Задать вопрос

Модераторы: Rifkat.agzamov, Губайдуллин М.И.

Re: Ответить

Сообщение Губайдуллин М.И. » 10 дек 2015, 09:07

Ответ: Здравствуйте! В критерии 2.2 достаточно одну справку и к этой справке вкладываем Приложение, где в табличной форме оформляем все мероприятия с указанием даты, темы, и можно ещё контингент указать, т.е. для кого проводилось мероприятие. Достаточно 1-3 конспекта мероприятий, сильно много не надо. Методических рекомендаций для Вашей категории нет и поэтому, я думаю, все это на усмотрение экспертов. А я, будучи экспертом предлагаю Вам сделать так.
Ижбулатова Эльвира Альбертовна

Янгильдина Велора
Спасибо большое за консультацию, для меня это ценная информация, так как не кому больше обратиться. Желаю от чистого сердца здоровья, успехов и чтобы каждый день вас радовал.
Губайдуллин М.И.
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 11:45

Re: Задать вопрос

Сообщение Губайдуллин М.И. » 10 дек 2015, 09:05

Янгильдина Велора
Вопрос: Здравствуйте, уважаемые коллеги! У меня есть вопрос по аттестации педагогов-библиотекарей. В критерии 2.2 о транслировании, сделала справку в таблице, где указала 15 "открытых" мероприятий, приложила 5 конспектов со справками и отзывами. нужно ли на остальные 10 мероприятий писать справки и прикладывать титульные листы мероприятий, утвержденные директором. Учитель школы советует сделать так. Правильно ли?
Губайдуллин М.И.
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 11:45

Re: Ответ

Сообщение Губайдуллин М.И. » 02 дек 2015, 12:51

Здравствуйте! Отвечаю на Ваши вопросы:
1. Грамоты обучающихся относятся к критерию 1.2, но не как подтверждающий документ, а как приложение. Подтверждающим документом является справка, заверенная администрацией школы, о том, что Вы действительно осуществляете дополнительное образование обучающихся, воспитанников по культурному развитию личности и т.д.(пункт 1.1 портфолио)и обязательно должно быть основание - это положение(копия титульного листа, заверенная) конкурса или приказ № такой-то от такого-то числа о проведении конкурса, т.е. обязательно должно быть основание.
2. Сертификаты относятся к пункту 2.1
3. Отзывы о мероприятиях вкладываем в пункт 2.2
4. Да, проект по сказкотерапии вкладываем в "иные профессиональные достижения" .
Коллега не забывайте обязательны подтверждающие документы. Будут вопросы, звоните 89870213612 Узбекова Луиза Валиевна

Ижбулатова Эльвира Альбертовна
Губайдуллин М.И.
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 11:45

Re: Задать вопрос

Сообщение Губайдуллин М.И. » 02 дек 2015, 12:45

Здравствуйте! Я педагог-библиотекарь. Буду проходить аттестацию на 1 категорию. Разъясните, пожалуйста, критерий 1.2 аттестации. Относятся ли сюда грамоты обучающихся в конкурсе чтецов, в конкурсе поделок? Еще, что описать?
Сертификаты интернет-педсовета, семинара, конференции в какой критерий вкладываем?
Отзывы о мероприятиях куда вкладываем? Дополнительные показатели №2?
Проект по сказкотерапии, утвержденной директором, мониторинг изучения знаний по сказкам, результаты озвучены на МО куда вкладываем? В критерий "Иные достижения"?
Заранее благодарю за ответ.Желаю от чистого сердца здоровья, успехов и чтобы каждый день вас радовал.
Губайдуллин М.И.
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 11:45

Re: Задать вопрос

Сообщение Наталья1 » 27 окт 2015, 09:22

Социальный педагог МБОУ СОШ № 3 г. Бирска Рспаева Н.А. С 23.10.15 прохожу курсы для социальных педагогов "Современные формы и технологии работы социального педагога в образовательной органзации". Выражаю благодарность руководителю курсов Игебавой Рафисе Нигаматовне за интересное, содержательное планирование занятий курса, всем преподавателям за насыщенные, вызывающие проблемные вопросы, лекции.
Наталья1
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 окт 2015, 09:10

Задать вопрос

Сообщение admin » 19 ноя 2014, 10:26

Уважаемая Зульфия Халитовна! Обращаюсь к вам с огромной просьбой помочь. Я готовлюсь к педагогическому совету, но что еще важнее мне необходимо дать классным руководителям пакет документов по ФГОС. Перечитала массу литературы, посетила курсы по ФГОС. Но боюсь, что запуталась. Классный руководитель разрабатывает план или программу воспитательной работы с классом и какие требования? Прикрепляю документ, который нашла в интернете, если он правильный ответьте! Имейте ввиду, что у классного руководителя по ФГОС есть еще и план или программа(тоже не могу определиться) по внеурочной деятельности и для каждого вида этой деятельности есть программа. Бумаги ушло много! Зачем нужна программа воспитательной работы? Подумайте, необходимо снизить бумажную нагрузку на классного руководителя! Можно ли ограничиться планом, куда включить названия программ внеурочной деятельности. Очень жду. Хотелось бы внести ясность. Тем более у нас в этом году аккредитация, не хотелось бы подводить коллег.
"Наталья Бузина" <buzina_natalia@mail.ru>
admin
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:56

Пред.

Вернуться в Сообщество педагогов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron