Новости

Модератор: Банников А.Л.

Новости

Сообщение Назир Ахмадуллин » 06 апр 2016, 15:56

Здравствуйте!Я хочу выразить свою благодарность преподавателям института Бикмееву М.А. и Петровой А.З. за их содержательные и очень полезные для нас-учителей лекции и практические занятия на курсах повышения.За всестороннее освещение вопросов ОГЭ и ЕГЭ, за компетентность и доброжелательность.Спасибо вам!
Назир Ахмадуллин
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2016, 15:31

Re: Новости

Сообщение Ишкинина Р.И. » 04 апр 2016, 09:13

Нормативно-правовые, теоретико-методологические и методические основы преподавания предмета «Обществознание» в общеобразовательных школах»

Институт развития образования Республики Башкортостан объявляет набор группы на дистанционные курсы повышения квалификации учителей обществознания по теме: «Нормативно-правовые, теоретико-методологические и методические основы преподавания предмета «Обществознание» в общеобразовательных школах».

Сроки проведения курсов с 04 по 19 апреля 2016 года

Форма контроля знаний: контрольная работа, творческая работа (составление плана-проекта исследовательской работы, составление презентации), рефлексия, выполнение тестовых заданий.

Для участия просим Вас до 04 апреля 2016 года зарегистрироваться на сайте irorb.ru (закладки дистанционно/ дистанционные курсы/ история и обществознания) «Нормативно-правовые, теоретико-методологические и методические основы преподавания предмета «Обществознание» в общеобразовательных школах». «Обществознание»/ для регистрации перейти по ссылке: irorb.ru/dist/main_dist.php

Контактный телефон: 8(347)-228-44-53, dist-01@mail.ru

Старший преподаватель Петрова Алсу Зуфаровна

Руководитель курсов Исмагилова Эльвира Шафиковна
Ишкинина Р.И.
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 11:49

Re: Новости

Сообщение Murtazina A. » 04 апр 2016, 09:00

Об итогах конкурса «Дорогами Отечества»
(секция «Великая Отечественная война»)
С З1 марта по 1 апреля в Уфе на базе Республиканского детского оздоровительно-образовательного центра туризма, краеведения и экскурсий состоялся республиканский конкурс научно-исследовательских работ учащихся "Дорогами Отечества - 2016".
В номинации "Великая Отечественная война" приняли участие 17 учащихся из разных городов и районов Республики Башкортостан. Председателем жюри был назначен Бикмеев Михаил Ахметович – доктор исторических наук, профессор, зав. кафедрой истории, обществознания и культурологии ИРО РБ.
Выступление конкурсантов комиссия оценивала по следующим критериям: композиция доклада (цель, задачи, актуальность, логика построения), структурированность представленного материала, владение материалом и умение кратко изложить содержание и выводы работы, наглядность, культура речи, авторская позиция.
По итогам конкурса (секция «Великая Отечественная война») 1 место заняла ученица 7 «Б» класса Мигранова Диана (МАУ ДО центр туризма г. Белорецк).
2 место - Мухиянов Ильнар, уч-ся МОБУ СОШ с. Аблаево Чекмагушевского района и Семенова Мария, уч-ся МАОУ СОШ №7 Белебеевского района;
3 место – Грязнова Ангелина, уч-ся МОБУ лицей с. Ургуш Караидельский район, Сыртланова Светлана, уч-ся ООШ с. Уртакуль, филиал МОБУ СОШ №1 с. Буздяк Буздякский район и Мусин Данис, уч-ся МАОУ «Гимназия №5» ГО г. Стерлитамак
Торжественная церемония награждения победителей проходила в Национальном музее Республики Башкортостан.
Поздравляем победителей, всех участников и научных руководителей!
Желаем творческих успехов!
Murtazina A.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 04:15

Re: Новости

Сообщение Эльвира Акбулатова » 02 апр 2016, 17:21

Большое спасибо организаторам НПК по истории и обществознанию, которая прошла 11 марта 2016 года. Я участвовала в семинарском занятии "Сохранение историко-культурного наследия РФ и РБ в контексте преподавания ОДНК НР". Узнала много полезного для себя по особенностям работы с новым учебником Виноградовой Н.Ф. для 5 класса. Хочу выразить благодарность Искужиной Наиле Гайфулловне за предоставленную возможность участвовать в работе конференции и возможности опубликовать свою статью в сборнике.
Эльвира Акбулатова
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 10:11

Re: Новости

Сообщение Эльвира Акбулатова » 25 мар 2016, 10:30

Хочу выразить огромную благодарность преподавателю кафедры истории, обществознания и культурологии ИРО РБ Искужиной Наиле Гайфулловне за содержательную лекцию, прочитанную нам на курсах в ноябре 2015 года. Она рассказала как правильно оформлять НИР обучающихся. Её материал пригодился нам при написании учебно-исследовательской работы по теме "Не бывает солдат без судьбы..." Эту работу мы представили на заочный тур конкурса "Дорогами Отечества". Теперь моя ученица будет выступать на очном туре. Большое Вам спасибо!
Эльвира Акбулатова
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 10:11

Re: Новости

Сообщение Гумерова Альбина » 18 мар 2016, 07:19

Хочу выразить благодарность за организацию курсов. Спасибо всем преподавателям кафедры.Содержание лекций имеет практическую направленность и будет полезно в работе учителю истории и обществознания.Рекомендую сотрудничество с ИРО РБ всем,кто хочет повысить свой профессиональный уровень в области истории,общество знания.
Гумерова Альбина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 05:11

Re: Новости

Сообщение Артамохина » 18 мар 2016, 07:17

Большое спасибо за организацию курсов. Особенно понравились занятия по подготовке к ЕГЭ.
Артамохина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 07:09

Re: Новости

Сообщение Мустафина Марина » 18 мар 2016, 07:13

Хочу выразить огромную благодарность за организацию и проведение курсов для учителей истории и обществознания. Спасибо за содержательность предметной блока, интересные практические занятия. Благодарим за доброжеоательное отношение, отзывчивость.

Были бы рады дальнейшему сотрудничеству и помощь.
Мустафина Марина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 04:44

Re: Новости

Сообщение Лейсян Закиева » 18 мар 2016, 07:05

С 9по 18 марта я обучалась на курсах повышения квалификациипо истории и обществознанию. Курсы организованы грамотно с учетом актуальных вопросов преподавания. Очень полезно было рассмотрение вопросов касающихся олимпиады. Я рада что прослушала лекции квалифицированных и доброжелательных преподавателей. Спасибо ВАМ!
Лейсян Закиева
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 05:20

Re: Новости

Сообщение rusia06111984 » 18 мар 2016, 07:05

Огромное спасибо всем преподавателям ИРО РБ за тот уровень профессионализма и ответственности, который проявлен не только в процессе обучения, но и на стадии организации занятий.
Материал, рассмотренный на лекциях, безусловно, актуален, интересен, полезен. Кроме того, удачным моментом на курсах стало то, что теоретические знания нашли подкрепление на практике.
Рекомендую сотрудничество с ИРО РБ всем, кто хочет повысить свой профессиональный уровень в области истории и обществознания.
rusia06111984
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 06:14

Пред.След.

Вернуться в Сообщество учителей истории, обществознания и культурологи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron