Новости

Модератор: Банников А.Л.

Re: Новости

Сообщение Ишкинина Р.И. » 22 апр 2016, 07:00

Артамохина писал(а):Большое спасибо за организацию курсов. Особенно понравились занятия по подготовке к ЕГЭ.

Спасибо за оценку работы!
Ишкинина Р.И.
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 11:49

Re: Новости

Сообщение Ишкинина Р.И. » 22 апр 2016, 06:56

Гумерова Альбина писал(а):Хочу выразить благодарность за организацию курсов. Спасибо всем преподавателям кафедры.Содержание лекций имеет практическую направленность и будет полезно в работе учителю истории и обществознания.Рекомендую сотрудничество с ИРО РБ всем,кто хочет повысить свой профессиональный уровень в области истории,общество знания.

Спасибо за оценку работы!
Ишкинина Р.И.
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 11:49

Re: Новости

Сообщение Ишкинина Р.И. » 22 апр 2016, 06:55

Эльвира Акбулатова писал(а):Большое спасибо организаторам НПК по истории и обществознанию, которая прошла 11 марта 2016 года. Я участвовала в семинарском занятии "Сохранение историко-культурного наследия РФ и РБ в контексте преподавания ОДНК НР". Узнала много полезного для себя по особенностям работы с новым учебником Виноградовой Н.Ф. для 5 класса. Хочу выразить благодарность Искужиной Наиле Гайфулловне за предоставленную возможность участвовать в работе конференции и возможности опубликовать свою статью в сборнике.

Спасибо за оценку работы!
Ишкинина Р.И.
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 11:49

Re: Новости

Сообщение Ишкинина Р.И. » 22 апр 2016, 06:55

Эльвира Акбулатова писал(а):Большое спасибо организаторам НПК по истории и обществознанию, которая прошла 11 марта 2016 года. Я участвовала в семинарском занятии "Сохранение историко-культурного наследия РФ и РБ в контексте преподавания ОДНК НР". Узнала много полезного для себя по особенностям работы с новым учебником Виноградовой Н.Ф. для 5 класса. Хочу выразить благодарность Искужиной Наиле Гайфулловне за предоставленную возможность участвовать в работе конференции и возможности опубликовать свою статью в сборнике.

Спасибо за оценку работы!
Ишкинина Р.И.
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 11:49

Re: Новости

Сообщение Ишкинина Р.И. » 22 апр 2016, 06:55

Назир Ахмадуллин писал(а):Здравствуйте!Я хочу выразить свою благодарность преподавателям института Бикмееву М.А. и Петровой А.З. за их содержательные и очень полезные для нас-учителей лекции и практические занятия на курсах повышения.За всестороннее освещение вопросов ОГЭ и ЕГЭ, за компетентность и доброжелательность.Спасибо вам!

Спасибо за оценку работы!
Ишкинина Р.И.
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 11:49

Re: Новости

Сообщение Ишкинина Р.И. » 22 апр 2016, 06:54

Хадитовна писал(а):Педагог – одна из наиболее важных профессий современности. От уровня подготовки и профессиональных навыков педагогов зависит не только образованность подрастающих поколений, но и нравственные принципы. Педагогическая деятельность требует постоянного пополнения знаний и развития профессиональных навыков. Именно эту задачу призваны выполнять курсы для учителей. Грамотные преподаватели курсов "Современные требования к преподаванию курса "История России" в свете требовании ФГОС и историко-культурного стандарта" которые прошли в Илишевском районе с 4 по 9 апреля 2016 года, хорошо справились с поставленной задачей. Занятия, проводимые М.А.Бикмеевым , просто потрясли всех слушателей. Лекции Петровой А.З. заставили по-другому посмотреть на методику преподавания. Курсы прекрасно организованы. Процесс обучения не утомляет, хорошо продумана система перерывов. Отношение к слушателям доброжелательное. Для меня курсы были очень нужными и полезными. Преподавателям огромное человеческое спасибо за добросовестное отношение к своему делу. Успехов Вам и процветания!

Спасибо за оценку работы!
Ишкинина Р.И.
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 11:49

Re: Новости

Сообщение Ишкинина Р.И. » 22 апр 2016, 06:53

Вера Ф писал(а):Здравствуйте.Хочу выразить огромную благодарность преподавателю кафедры истории, обществознания и культурологии ИРО РБ Искужиной Наиле Гайфулловне за то, что она нам дала подробные рекомендации по написанию научно-исследовательской работы. Эти курсы прошли в ноябре 2015 года.Благодаря ее рекомендациям, мы с моей ученицей оформили научно-исследовательскую работу,которая была очень высоко оценена на заочном туре Всероссийской конференции, и мы были приглашены на очный тур,где заняли 2 место! За правильное оформление нашей работы получили -15 баллов-из 15 максимальных.( Хотя до этого у меня не было опыта оформления научно-исследоват.работы).Найля Гайфулловна дала не только подробные рекомендации,но и вдохновила меня. Огромное Вам спасибо!Нуркаева Вера Факиловна.


Спасибо за оценку работы!
Ишкинина Р.И.
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 11:49

Re: Новости

Сообщение Ишкинина Р.И. » 22 апр 2016, 06:53

Хадитовна писал(а):От имени всех коллег хочу выразить слова благодарности старшему преподавателю кафедры истории, обществознания и культурологии ИРО РБ И.И.Мухаметовой за интересные и познавательные занятия, проведенные на курсах повышения квалификации учителей истории в Илишевском районе. Хотим пожелать всей кафедре еще больших успехов и побед!

Спасибо за оценку работы!
Ишкинина Р.И.
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 11:49

Re: Новости

Сообщение Ишкинина Р.И. » 15 апр 2016, 08:56

Вышел в свет энциклопедический словарь «Историки современной России»
Настоящий энциклопедический словарь включает в себя около 200 статей о ведущих историках, ученых, деятелях науки, культуры и образования.
Издание содержит биографические и библиографические сведения, отражающие современное состояние российской исторической науки.
В словарь включена статья о заведующем кафедрой истории, обществознания и культурологии ГАУ ДПО ИРО РБ, докторе исторических наук, профессоре Бикмееве Михаиле Ахметовиче на стр. 26-28.
Ишкинина Р.И.
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 11:49

Re: Новости

Сообщение Ишкинина Р.И. » 13 апр 2016, 06:14

«Современные требования к преподаванию курса «История России» в свете требований ФГОС и Историко-культурного стандарта»
Институт развития образования Республики Башкортостан объявляет набор на бюджетные дистанционные курсы повышения квалификации учителей истории по теме: «Современные требования к преподаванию курса «История России» в свете требований ФГОС и Историко-культурного стандарта».
Сроки проведения курсов с 18 апреля по 05 мая 2016 года.
Форма контроля знаний: контрольная работа, творческая работа (составление плана-проекта исследовательской работы, составление презентации), рефлексия, выполнение тестовых заданий.
Для участия просим Вас до 18 апреля 2016 года зарегистрироваться на сайте irorb.ru (закладки дистанционно/ дистанционные курсы/ история и обществознания) «Организация учебно-исследовательской деятельности учащихся на уроках истории в свете требований ФГОС» по учебной дисциплине «История»/ для регистрации перейти по ссылке: irorb.ru/dist/main_dist.php.
Контактный телефон: 8(347)-228-44-53, path772@rambler.ru (Банников Алексей Львович).
Руководитель курсов Исмагилова Эльвира Шафиковна.
Ишкинина Р.И.
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 11:49

Пред.След.

Вернуться в Сообщество учителей истории, обществознания и культурологи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2