Мое педагогическое кредо

МАОУ гимназия № 93 Октябрьского района ГО г.Уфа РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Татьяна Валерьевна » 05 апр 2012, 17:46

Шумулинская Татьяна Валерьевна, учитель русского языка и литературы МАОУ гимназии №93 Октябрьского района ГО г.Уфа
Развитие творческих способностей школьников на уроках русского языка и литературы.
Реалии современной жизни требуют от человека не шаблонных действий, а подвижности мышления, творческого подхода к решению различных задач.В связи с этим формирование творческой личности является одной из наиболее актуальных проблем образования.Цель проекта-выявить педагогические условия, обеспечивающие развитие творческих способностей школьников в процессе обучения русскому языку и литературе.Мы предполагаем, что образовательный процесс, направленный на развитие творческих способностей школьников будет эффективным, если используются продуктивные, интерактивные методы обучения и коллективная творческая деятельность.Развитие творческого мышления осуществляется через приобщение учащихся к исследовательской деятельности,создание положительной учебной мотивации,использование нестандартных форм урока, практику нетрадиционных домашних заданий( создание лингвистических сказок)
"Глина ,из которой ты слеплен,высохла и затвердела, и уже никто и ничто не сумеет пробудить в тебе уснувшего музыканта или поэта, или астронома, который, быть может, жил в тебе когда-то", - эти пронизанные болью слова Антуана де Сент- Экзюпери как будто обращены к нам, учителям.И мы, учителя, можем дать детям не только сумму знаний , но и развить детские дарования, пробудить "чувства добрые" и привить любовь к родному языку.
Татьяна Валерьевна
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 00:09

Мое педагогическое кредо

Сообщение admin » 01 апр 2012, 07:44

...
admin
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:56


Вернуться в Шумулинская Т.В.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron