Мое педагогическое кредо

МБОУ СОШ № 2 с.Шаран МР Шаранский район РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Ольга 77 » 05 апр 2012, 04:10

Мне понравилась идея вашего проекта. Этот проект нацеливает учащихся на самостоятельную работу, тем самым развивая и мыслительную и творческую способность детей, поэтому я считаю, что данная работа интересна и полезна для учителя.Желаю удачи!
Ольга 77
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 04:08

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение valentina7719 » 04 апр 2012, 18:52

Идея повышения мотивации обучения за счёт проведения нестандартных уроков.
valentina7719
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 18:42

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение zzaaika » 04 апр 2012, 17:30

Я полностью поддерживаю автора. Она поднимает актуальные вопросы современной школы, не только поднимает, но и решает! На уроке использует инновационные методы - метод проектов.
zzaaika
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 17:27

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение stepanova » 04 апр 2012, 17:03

По сему видно, что автор неравнодушна к своей работе, ее глубоко волнуют проблемы детей и родителей. Полностью согласна, учитель в первую очередь должна работать над мотивацией учащихся, только тогда будет результат твоего труда. Такие инновационные методы, как метод проектов, который часто использует педагог в своей работе, позволяют реализовать главный принцип развивающего обучения как деятельностный подход и личностно-ориентированное обучение. Было бы замечательно, если бы все учителя шагали в ногу со временем и отошли от традиционного метода обучения, что дается не очень-то легко,то многие проблемы обучения школьников решились бы. Полностью поддерживаю педагога.
stepanova
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:48

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение ольга97 » 04 апр 2012, 16:41

Профессия учителя одна из самых важных и трудных. Я работаю педагогом в одной из экспериментальных школ города Москвы. И этот метод работы, которую выбрали Вы, давно применяется в данной школе. И результат очень хороший. Поэтому я полностью поддерживаю Вас. Вы МОЛОДЕЦ! Успехов Вам!
ольга97
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 15:35

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Мария Петровна » 04 апр 2012, 14:18

Меня зовут Яковлева Мария Петровна. Я работаю в СОШ №2 с.Шаран Шаранского района Республики Башкортостан. Стаж моей педагогической работы - больше 30 лет. Мне как никому близка одна из главных проблем современной школы - падение мотивации обучения школьников. Зная. как сотни, а может быть, и тысячи матерей и отцов обеспокоены падением интереса их чад к учению, я решила серьезно изучить эту проблему и найти ответ на вопрос: как вернуть наших детей в познавательное русло? Я знаю: есть опыт учителей-новаторов, есть рекомендации ведущих ученых и институтов, но все это останется мертвым грузом. если учитель не возьмет на себя ответственность за изменение ситуации в конкретном классе, в конкретной школе. Я пришла к выводу, что включение детей в игровую деятельность, использование современных технологий значительно повышает мотивацию школьников. На нетрадиционных уроках они быстрее включаются в познавательную деятельность, работая в группах, в паре, подтягиваются слабые ученики; выполняя творческие задания, развиваются сильные и слабые, активные и пассивные. Участие в проектной деятельности особенно раскрывает скрытые способности детей. Уроки культурологической направленности воспитывают в детях прежде всего духовность: любовь и уважение к нашим корням, чуткое отношение к слову, толерантность, гордость за свой наарод. Готовясь к нестандартным урокам, дети расширяют свой культурный, читательский кругозор, узнают значение пословиц, поговорок, фразеологизмов. Я провожу и уроки-КВН-ы, литературно-музыкальные композиции. викторины. Мои ученики много пишут сочинений, они умеют четко выражать свои мысли, а главное - они ведут активный образ жизни. не равнодушны к чужой беде. открыты и креативны.добры. Это, думается, результат неравнодушного отношения учителя как к своей работе, так и к судьбе каждого ребенка. Знайте, если ребенок учится плохо, не проявляет интереса к учебе, пассивен, это, вполне возможно, - наш брак в работе . Тут не помогут ни жалобы, ни угрозы, ни окрики. Но скажите, много ли учителей проводят нетрадиционные уроки? Много ли учителей изнуряют себя поисками нового? Много ли учителей могут сказать: "Я сделал все, что от меня зависит?" Предвижу ответ: немного. Но никогда не поздно помочь детям найти дорогу в храм Знаний. В настоящий храм, где уютно и тепло, светло и благодатно. Так. откроем же дорогу в мир творения и вдохновения! Ключи в наших руках!
Мария Петровна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 13:24

Мое педагогическое кредо

Сообщение admin » 01 апр 2012, 07:45

...
admin
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:56

Пред.

Вернуться в Яковлева М.П.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron