Мое педагогическое кредо

МБОУ СОШ им.И.Абдуллина с.Зириклы МР Шаранский район РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Фаиль » 06 апр 2012, 14:35

Я потдерживаю свою учительницу татарского языка и литературы Сафину Сагдуну Фарвазетдиновну потому что эта тема очень актуальна в нынешний день.
Фаиль
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 14:07

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Алсу Альбертовна » 06 апр 2012, 07:32

Я, на данный момент являясь студенткой, знаю, что сейчас современная молодежь любит использовать уже готовые материалы и отучается добывать свои собственные знания. Это способствует тому, что человек теряет способность мыслить, а вместе с тем иметь свое мнение по поводу чего угодно. Поднятая проблема очень актуальна на данный момент, так как знания, получаемые учеником в таком виде, останутся у него в памяти навсегда, а логическое мышление всегда будет надежным помощником в жизни. Я бы не отказалась от такого метода обучения еще со школы. Побольше бы таких учителей!
Алсу Альбертовна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 07:15

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение zilara_gafarova » 05 апр 2012, 17:31

Я горячо поддерживаю свою коллегу Сагдуну Фарвазовну. Выбранная ею тема для проекта действительно очень интересна. Современная молодежь мало читает художественную литературу, а особенно татарскую (ЕГЭ не сдают). А работа с логико-смысловыми моделями помогает лучше понять сложные произведения. Дети учатся составлять схемы, выявлять главное в произведении. Сагдуна Фарвазовна умеет заинтересовывать учащихся своим предметом. Желаю ей дальнейших успехов!
zilara_gafarova
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:22

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Фархизя » 05 апр 2012, 17:01

Вы молодец, Сагдуна Фарвазетдиновна! МБОУ "СОШ им. И. Абдуллина с. Зириклы" в составе 43 учителей во главе с директором школы поддерживает Вас и считает, что Вы - лучший учитель татарского языка и литературы! Развитие у учащихся логического мышления - очень удачная тема. Дети на уроках родного языка учатся анализировать, размышлять, они учатся на примере героев ЛОГИЧЕСКИ РАЗМЫШЛЯТЬ! И задача новых стандартов образования как раз и в этом: учитель должен научить учиться, то есть учащиеся должны сами добывать знания!
Фархизя
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 16:45

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Айгуль » 04 апр 2012, 12:45

Очень актуальная и удачная тема для проекта. Вот что нужно развивать у обучающихся - логическое мышление! Современные дети не хотят думать, им лень анализировать, размышлять. Скорее всего это результат традиционной методики обучения - давать все готовое - вот смотри и освой! Давно пора переходить на новую систему преподавания предметов. Развитие логического мышления через анализ художественного произведения, я считаю, один из действенных методов. Дети учаться "видеть" систему, анализировать и синтезировать, размышлять над идеей и проблемой произведения. С полной уверенностью могу сказать, что система Яхина в татарской литературе - одна из самых эффективных.
Айгуль
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 апр 2012, 18:24

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Сагдуна Фарвазовна » 02 апр 2012, 19:57

Сафина Сагдуна Фарвазетдиновна, учитель татарского языка и литературы, стаж работы - 22 года. Инновационный проект "Развитие логического мышления на уроках татарской литературы".
Цель проекта: использование моделирования как одного из приемов для развития логического мышления при работе с логико-смысловыми моделями на уроках татарской литературы.
Задачи:
1. Изучение научно-методической литературы по теме проекта.
2. Построение логико-смысловых моделей для трудных произведений.
3. Ознакомление учащихся с приемами моделирования.
4. Выводы о проделанной работе и определение перспектив.
Гипотеза: Если мы будем применять приемы моделирования для развития логического мышления на уроках, то заметим устойчивый рост интереса к литературе.
Объект исследования: развитие логического мышления на уроках литературы.
Предмет исследования: использования приемов моделирования на уроках литературы.
Проект состоит из 4 этапов. Каждый этап рассчитан на 1 год.
Сагдуна Фарвазовна
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 19:24

Мое педагогическое кредо

Сообщение admin » 01 апр 2012, 07:44

...
admin
Администратор
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 11 дек 2011, 07:56


Вернуться в Сафина С.Ф.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron