Нургалина З.Р. » 30 янв 2016, 15:35
Информация об итогах регионального этапа ВОШ по физике в 2015-16 уч.г. в Республике Башкортостан
В соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.11.2013 № 1252 (в ред. приказа Минборнауки России от 17.03.2015 №249, зарегистрирован Минюстом России 21.01.2014 №31060), на основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.11.2015 №1376 «Об установлении сроков проведения регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в 2015/2016 учебном году», приказа Министерства образования Республики Башкортостан от 22.10.2015 №2040 «О проведении всероссийской олимпиады школьников в Республике Башкортостан», приказа ГАУ ДПО Институт развития образования Республики Башкортостан от 15.12.2015 №772 «Об организации и проведении регионального этапа всероссийской 2015/2016 учебном году» 20, 21 января 2016 года состоялся региональный этап ВОШ по физике.
К участию в олимпиаде были приглашены 168 участников муниципальных этапов всероссийской олимпиады школьников текущего учебного года, согласно рейтинговым спискам по классам. На региональном этапе ВОШ по физике приняли участие 154 обучающихся 9, 10, 11 классов из 14 городских округов и 25 муниципальный районов Республики Башкортостан ( г.Уфа- 27 участников, г.Стерлитамак- 15, г.Октябрьский, г. Салават- по 9, Кармаскалинский район- 7, Бураевский район, Туймазинский район- по 5, г.Ишимбай и Ишимбайский район, г.Мелеуз и Мелеузовский район, Давлекановский район- по 4, г. Нефтекамск, Буздякский район- по 3, г. Агидель, Аургазинский, Альшеевский , Бакалинский, Благовещенский, Ермекеевский, Зианчуринский, Илишевский, Мишкинский, Чекмагушевский, Чишминский районы- по 2, г. Межгорье, г. Бирский и Бирский, Абзелиловский, Балтачевский, Белорецкий, Гафурийский, Зилаирский, Куюргазински, Нуримановский, Янаульский районы- по 1 участнику).
Олимпиада состоялась 20, 21 января 2016 года на базе БГПУ им. М. Акмуллы г.Уфы. Региональный этап олимпиады по физике проводился в два тура состязаний. Участникам олимпиады теоретического тура по каждой возрастной категории было предложено комплект из 5 задач, на выполнение которых было отведено 5 часов, а участникам экспериментального тура нужно было выполнить два задания за 4 часа 40 минут. Максимальный балл, который могли набрать участники двух туров — 80.
По проверке выполненных работ участников олимпиады работала жюри в составе 20 членов под руководством председателя Екомасова Евгения Григорьевича, профессора физико-математического института Башкирского государственного университета, доктора физико-математических наук.
По решению жюри победителями и призерами регионального этапа всероссийской олимпиады по физике стали:
9 класс
Победитель- Лелейтнер Григорий, Лицей № 83 г.Уфа, учитель Лукманов Дамир Расихович;
Призёры-
Федоров Александр, Гимназия №1 г.Салават, учитель Фахретдинов Азамат Рафаилович;
Тарасов Дмитрий, Гимназия № 17 Белорецкий район, учитель Махмутова Альмира Ризаевна;
Гайфуллин Вакиль, БРГИ №1 им. Р.Гарипова г.Уфа, учитель Каримова Венера Булатовна;
Ампилогова Елена, СОШ №3 г.Кумертау, учитель Юскова Нина Никоалевна;
Сахибгареев Рамис, Башкирский лицей им.М.Бурагулова Альшеевский район, учитель Набиуллин Табрис Хазиевич;
Комшина Дарья, Лицей № 153 г.Уфа, учитель Уракова Гузель Иршатовна;
Салаватов Вадим, Лицей №1 г.Салават, учитель Морозова Асия Абдулхаевна;
Насибуллин Артур, Гимназия №2 г.Октябрьский, учитель Марков Григорий Андреевич;
10 класс
Победитель- Газизов Яков, Лицей № 153 г.Уфа, учитель Уракова Гузель Иршатовна;
Призёры-
Невский Антон, СОШ №1 «Гармония» г.Кумертау, учитель Евченко Светлана Николаевна;
Потапов Георгий, Лицей № 153 г.Уфа, учитель Уракова Гузель Иршатовна;
Хабибьянова Элина, Лицей 31 г.Нефтекамск, учитель Хайбрахманова Эльвира Сергеевна;
Ахтямов Дамир, Лицей №8 г. Салават, учитель Веденеева Ирина Викторовна;
Салимов Тимур, № 153 г.Уфа, учитель Уракова Гузель Иршатовна;
Валеев Айвар, № 153 г.Уфа, учитель Уракова Гузель Иршатовна;
Хабибуллин Булат, Гимназия № 93 г.Уфа, учитель Жиляева Татьяна Михайловна;
Козлов Александр, Гимназия №1 Белебеевский район, учитель Коровина Людмила Анатольевна;
Фаттахова Диана, Гимназия №1 г.Ишимбай, учитель Нуриманова Лена Талгатовна;
Суслов Данила, СОШ с.Нугуш Мелеузовский район, учитель Гайсин Рашит Ахатович;
Гусев Дмитрий, Гимназия № 93 г.Уфа, учитель Жиляева Татьяна Михайловна;
Иванов Максим, Гимназия №1 г.Кумертау, учитель Гаврилов Виталий Викторович;
Хафизов Азат, БЛИ № 3 г.Стерлитамак, учитель Казнабаев Ильдар Гильфанович;
Баранов Виталий, СОШ № 12 г.Сибай, учитель Ишбердина Рамиля Рамазановна;
11 класс
Победитель- Малинский Антон, Лицей № 153 г.Уфа, учитель Уракова Гузель Иршатовна;
Гайнутдинов Рустам, Гимназия № 39 г.Уфа, учитель Семенова Марина Андреевна;
Валеев Айдар,БЛИ № 3 г.Стерлитамак, учитель Казнабаев Ильдар Гильфанович;
Ягафаров Максим, СОШ с.Петровское Ишимбайский район, учитель Зуев Алейсей Владимирович;
Мамчур Александр, Лицей 31 г.Нефтекамск, учитель Музафарова Файруза Ганиевна;
Ананьев Александр, Лицей № 153 г.Уфа, учитель Щербинина Любовь Юрьевна;
Серягина Екатерина, Гимназия №2 г.Стерлитамак, учитель Милованова Валентина Михайловна;
Сурков Максим, Лицей № 153 г.Уфа, учитель Уракова Гузель Иршатовна;
Андреев Алексей, Гимназия №2 г.Стерлитамак, учитель Милованова Валентина Михайловна;
Галиев Айнур, Гимназия №2 г.Стерлитамак, учитель Милованова Валентина Михайловна;
Хабибуллин Тимур, Лицей № 153 г.Уфа, учитель Щербинина Любовь Юрьевна;
Боронин Егор, Гимназия №2 г.Стерлитамак, учитель Милованова Валентина Михайловна;
Ботвинникова Анастасия, Гимназия № 93 г.Уфа, учитель Жиляева Татьяна Михайловна;
Халимов Руслан, Лицей 31 г.Стерлитамак, наставники Пестова Надежда Владимировна, Шишкина Анна Федоровна;
Мотов Владислав, Гимназия №1 г.Стерлитамак, учитель Тажиев Риф Рахимович.