Проектирование современного урока в начальной ...

Модераторы: Э.А.Ижбулатова, Рахматуллина Ш.М.

Re: Проектирование современного урока в начальной ...

Сообщение amg67 » 17 сен 2016, 19:46

Алексеева Маргарита, Нуримановский район Современный урок должен быть, прежде всего, актуальным и интересным. Учитель должен использовать новые технологии. Нельзя забывать и о здоровьесберегающих технологиях. Успех урока во многом зависит от профессиональных и личных качеств учителя.
amg67
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 18:36

Re: Проектирование современного урока в начальной ...

Сообщение Луиза230863 » 17 сен 2016, 19:26

Муфтахова Л.И.,Нуримановский район.На мой взгляд, современный урок должен быть прежде всего актуальным и интересным. На уроке должно быть комфортно и учителю и детям.А это предполагает сотрудничество,взаимопонимание,атмосферу радости и увлеченности.Современный урок должен воспитывать думающего ученика.
Луиза230863
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 07:10

Re: Проектирование современного урока в начальной ...

Сообщение Халилова Фаридя » 17 сен 2016, 17:09

Халилова Ф. Г. Нуримановский район. При проектировании уроков ОРКСЭ всегда нужно помнить, что урок должен обеспечивать присвоение ими воспитательных результатов - духовно-нравственных и эффекта. Учителю необходимо быть очень компетентным в вопросах светской этики, стать образцом для подражания.
Халилова Фаридя
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 16:34

Re: Проектирование современного урока в начальной ...

Сообщение Munavarova_Guzel » 17 сен 2016, 16:58

Уроки ОРКСЭ,я думаю,нужно вводить уже с 1 класса.Нам детям 70-х очень знакомы понятия патриотизма,любви к Родине,уважения к многонациональному народу нашей страны.Может и к современным детям удастся достучаться прекрасно продуманными и преподнесенными уроками наших педагогов.
Munavarova_Guzel
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 16:50

Re: Проектирование современного урока в начальной ...

Сообщение Батыргареева Л. Ю. » 17 сен 2016, 16:19

Батыргареева Людмила Юрьевна Нуримановский район МБОУ СОШ с.Павловка.
На мой взгляд, проектирование и проведение урока– это основной, ключевой момент в педагогической деятельности каждого учителя. Урок является живой клеточкой образовательного процесса, все самое важное и самое главное для школьника совершается на уроке. 45 минут – это кусочек жизни учителя и учащихся, который может быть прожит ярко, эмоционально, активно и стать запоминающимся событием. А может пройти скучно, неинтересно, и быть незамеченным, не оставившим в жизни никакого следа.
Последний раз редактировалось Батыргареева Л. Ю. 19 сен 2016, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Батыргареева Л. Ю.
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2016, 15:16

Re: Проектирование современного урока в начальной ...

Сообщение Галиуллина Эльвира » 16 сен 2016, 18:15

Галиуллина Э.А., Нуримановский район, МБОУ СОШ с.Красная Горка
Современный урок - это урок, на котором учитель больше опирается на знания учеников, активизирует умственный рост для глубокого и осмысленного усвоения знаний.
Курс ОРКСЭ - помогает ученикам развивать творческое мышление, дает представление о нравственном поведении, о правилах и нормах, учит строить взаимоотношение между людьми.
Галиуллина Эльвира
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 17:59

Re: Проектирование современного урока в начальной ...

Сообщение Султанова Гузалия » 16 сен 2016, 16:24

Султанова Гузалия Назировна. Нуримановский район.
Я думаю, что «современный урок» связано с понятием «Современный учитель».
А учитель должен применять развивающие технологии, обладать информационной компетентностью.
Современный урок должен удовлетворять требованиям, утвержденным в ФГОС.
Султанова Гузалия
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 16:03

Re: Проектирование современного урока в начальной ...

Сообщение Султанова Гузалия » 16 сен 2016, 16:23

Я думаю, что «современный урок» связано с понятием «Современный учитель».
А учитель должен применять развивающие технологии, обладать информационной компетентностью.
Современный урок должен удовлетворять требованиям, утвержденным в ФГОС.
Султанова Гузалия
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 16:03

Re: Проектирование современного урока в начальной ...

Сообщение Баширов Александр » 16 сен 2016, 15:19

Баширов Александр Нуримановский район.
Уроки ОРКСЭ- воспитывают у учащихся самые добрые отношения друг другу, проявлять любовь к своей Родине через учебу и работу, бережное отношение к природе, животным. Чтобы выросли наши дети настоящими патриотами своей Родины.
Баширов Александр
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 03:45

Re: Проектирование современного урока в начальной ...

Сообщение Елена2609 » 16 сен 2016, 14:25

Пичугин С.С.
Нуримановский район Янгуразова Елена Фёдоровна
Урок всегда должен быть интересным, чтобы дети сами активно принимали участие. Уроки ОРКСЭ учат добро отличать от зла, быть более мягкими друг к другу, патриотическому воспитанию. Обучающие сами ищут дополнительный материал для урока и это радует, что у них есть интерес к окружающему миру.
Елена2609
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 13:41

Пред.След.

Вернуться в Сообщество учителей начального образования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron