Проектирование рабочей программы учителя ...

Модераторы: Э.А.Ижбулатова, Рахматуллина Ш.М.

Re: Проектирование рабочей программы учителя ...

Сообщение Загитова Р.Ш. » 16 сен 2016, 13:54

Загирова Раиля Шамильевна. Нуримановский район, МБОУ СОШ села Павловка

Вслед за появлением Федеральных государственных образовательных стандартов НОО в 2010 году появились типовые должностные инструкции учителя, которые поставили, наконец, точку в споре – должны ли учителя писать рабочую программу. Составление такого рода документа, я думаю, является титаническим трудом, который отнимает время. На практике используется лишь календарно - тематическое планирование. Хочется верить, что труд учителя начальных классов в скором будет несколько освобождён от "бумажной работы"
Последний раз редактировалось Загитова Р.Ш. 19 сен 2016, 10:44, всего редактировалось 1 раз.
Загитова Р.Ш.
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 13:11

Re: Проектирование рабочей программы учителя ...

Сообщение Ильвина Камаева » 16 сен 2016, 06:47

Камаева Ильвина Данисовна Нуримановский район МБОУ СОШ с. Старокулево. Рабочая программа - это пошаговая инструкция, которая помогает учителю работать с детьми
Ильвина Камаева
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 06:39

Re: Проектирование рабочей программы учителя ...

Сообщение Амирова Филиса » 15 сен 2016, 18:19

Нуримановский район МБОУ СОШ с. Новокулево Амирова Филиса Фаритовна
Рабочие программы нужны учителю, но, конечно, не в таком объеме. Из всего что мы записываем в программе в учебном процессе чаще всего пользуемся только календарно - тематическим планированием. Удобно было бы учителю пользоваться готовой (авторской) программой, а КТП разработать самому. Спасибо, что облегчили структуру составления рабочей программы учителя. :P
Амирова Филиса
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 17:01

Re: Проектирование рабочей программы учителя ...

Сообщение Якупова Ольга » 15 сен 2016, 17:59

Якупова О.И. Нуримановский район, МБОУ СОШ с.Павловка
Рабочая программа является важным документом для учителя. Я беру за основу готовые программы и корректирую их, учитывая способности своего класса. Но в этом году по составлению программ есть вопросы. Обычно требовали на один год. В этом году, как я понимаю, надо писать на 2 года. ( У меня 3 класс). Только как это будет выглядеть?
Якупова Ольга
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 17:04

Re: Проектирование рабочей программы учителя ...

Сообщение kfhbcf1404 » 15 сен 2016, 17:11

Луцкая Л.А., Нуримановский район, МБОУ СОШ с.Красный Ключ
Рабочая программа - это пошаговый план работы учителя. Она должна отражать ключевые требования предъявляемые современными образовательными стандартами. Рабочая программа должна быть максимально удобной для работы учителя.
kfhbcf1404
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 16:22

Re: Проектирование рабочей программы учителя ...

Сообщение Баширова Зилия М » 15 сен 2016, 17:07

Баширова Зилия. Нуримановский район
Хорошо что рабочие программы упростили.Учителя будут ближе к ученикам.
Баширова Зилия М
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 16:11
Откуда: Нуримановский район

Re: Проектирование рабочей программы учителя ...

Сообщение шайдуллина дилара » 15 сен 2016, 16:47

Шайдуллина Д.Р. Нуримановский район. Составление рабочей программы достаточно сложный процесс, требует много времени, особенно в малокомплектных школах. И поэтому я рада, что сократили структуру рабочей программы, оставили самые нужные.
шайдуллина дилара
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 16:24

Re: Проектирование рабочей программы учителя ...

Сообщение люсьена » 15 сен 2016, 15:40

Исаметова Людмила Семеновна, Нуримановский район, МБОУ СОШ села Павловка.
Хорошо, что есть изменения по проектированию рабочей программы от 28 октября 2015 года. Это внесение хоть немного облегчит труд учителя.
люсьена
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 14:33

Re: Проектирование рабочей программы учителя ...

Сообщение Михалевич » 15 сен 2016, 15:23

Михалевич Светлана Геннадьевна СОШс.Павловка Нуримановский район При составления рабочей программы уходит много времени.Но я использую в своей работе готовые программы ,корректирую их для себя.Очень хорошо, что на сегодня пересмотрено содержание (разделы) рабочей программы педагога.
Михалевич
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 14:54

Re: Проектирование рабочей программы учителя ...

Сообщение Айгуль Фазлетдинова » 15 сен 2016, 14:50

Фазлетдинова Айгуль Р. Нуримановский район.
Согласна с коллегами в том, что оставили самое главное в рабочих программах. Спасибо методистам за работу и поддержку учителей!
Айгуль Фазлетдинова
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 14:21

Пред.След.

Вернуться в Сообщество учителей начального образования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron