Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Модераторы: Э.А.Ижбулатова, Рахматуллина Ш.М.

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Баширов Александр » 16 сен 2016, 04:49

Баширов Александр.Нуримановский район.
ВПР-хороший способ проверить свои знания и умения на всероссийском уровне, затем поработать над недоработкой и пробелами.
Баширов Александр
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2016, 03:45

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Амирова Филиса » 15 сен 2016, 19:10

Нуримановский район МБОУ СОШ села Новокулево Амирова Филиса Фаритовна
Полностью согласна с мнением коллег из Архангельского района "ВПР- это оценка качества знания ребят за курс начального обучения. Работы покажут реальный уровень детей и помогут выявить пробелы в знаниях." В этом году моему классу предстоит выполнить эту работу. Чтобы ученики показали хорошие результаты считаю необходимо вести целенаправленную работу уже с первых же дней учебы. Желаю всем выпускникам успехов!
Амирова Филиса
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 17:01

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Якупова Ольга » 15 сен 2016, 17:44

Якупова О.И. Нуримановский район, МБОУ СОШ с.Павловка
ВПР- это требования времени, к ним нужно готовиться , вести целенаправленную работу. ВПР помогут детям, родителям и учителям определить уровень знаний за курс начального обучения. Думаю, что имеет место правильный психологический настрой обучающихся.
Якупова Ольга
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 17:04

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение шайдуллина дилара » 15 сен 2016, 17:34

Шайдуллина Д.Р., Нуримановский район. Согласна с проведением ВПР. Дети оценивают знания, полученные за 4 года. А учителя получают оценку качества своей работы. И смогут понять, какие предметы у них получается преподавать хорошо, а над какими нужно ещё поработать, возможно, придумать какие-то иные подходы и методы преподнесения знаний своим подопечным.
шайдуллина дилара
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 16:24

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение kfhbcf1404 » 15 сен 2016, 17:27

Луцкая Л.А., Нуримановский район, МБОУ СОШ с.красный Ключ
Результаты ВПР позволят увидеть реальную картину уровня знаний. Для получения хороших результатов необходима кропотливая работа не только учителей, но и родителей.
kfhbcf1404
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 16:22

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение CИИ » 15 сен 2016, 17:25

Саликаева И.И., Нуримановский район. ВПР-хороший способ проверить знания учащихся.
CИИ
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 16:53

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Баширова Зилия М » 15 сен 2016, 16:34

Мне бы хотелось высказаться о сроках проведения ВПР. Мое мнение, нецелесообразно проводить их в мае.
Баширова Зилия М
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 16:11
Откуда: Нуримановский район

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение люсьена » 15 сен 2016, 15:36

Исаметова Людмила Семеновна, Нуримановский район, МБОУ СОШ села Павловка.
В данное время работаю в 4 классе. Начинаем подготовку к ВПР. Просмотрела демоверсии, купила себе кое-какие брошюры. Хочется, чтобы результаты были достойные, но для этого следует потрудиться. Желаю себе и своим ученикам удачи.
люсьена
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 14:33

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Михалевич » 15 сен 2016, 15:29

Михалевич Светлана Геннадьевна СОШ с.Павловка Нуримановский район ВПР - для учащихся 4 классов,действительно, позволяет выявить готовность выпускников к переходу в основную школу и проверить на практике знания, полученные за 4 года обучения. Мои ученики перешли только в 4 класс, я думаю, в течение учебного года мы хорошо подготовимся к этим проверочным работам и напишем все на положительную оценку. Для этого нужна тщательная работа на уроках, дифференцированный подход к ученикам.
Михалевич
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 14:54

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Айгуль Фазлетдинова » 15 сен 2016, 14:45

Фазлетдинова Айгуль Р. Нуримановский район.
Первый год писали ВПР, сначала у детей был страх, что не смогут решить, выполнить. По мере получения заданий и их выполнение, все страхи и сомнения исчезли: там было все просто и понятно. Очень интересно и полезно не только для детей и педагогов, но и для родителей.
Айгуль Фазлетдинова
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 14:21

Пред.След.

Вернуться в Сообщество учителей начального образования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1