Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Модераторы: Э.А.Ижбулатова, Рахматуллина Ш.М.

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Галина Демьяненко » 05 фев 2016, 06:59

Выполнять ВПР мой класс будет на следующий год.Хорошо что у нас есть возможность ознакомиться с демоверсиями работ по каждому предмету,подготовить детей психологически, настроить на успешное выполнение заданий и потренироваться.Удачи четвероклассникам, которым предстоит выполнить эти работы в мае!
Галина Демьяненко
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 03:05

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Яхина З.А. » 04 фев 2016, 17:47

Яхина З.А.
ВПР можно сравнить с годовыми контрольными, которые ранее традиционно проводились во многих школах.
Образовательный эксперимент продемонстрировал способность учеников к быстрой адаптации, умение сконцентрировать внимание на выполнении заданий в новой форме. Этот опыт поможет выстроить учителям индивидуальный образовательный маршрут для детей, скорректировать рабочие программы и уделить больше внимания темам, которые являются наиболее сложными для учащихся. Проведение регулярных контрольных позволит школьникам привыкнуть к экзаменам, а в дальнейшем снизить стрессы на государственной итоговой аттестации.
Яхина З.А.
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 13:00

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Лариса Викторовна » 04 фев 2016, 17:31

Осадчих Лариса Викторовна
Чишминский р-н Филиал СОШ с.Кара-Якупово ООШ с. Горный
Наша школа не попала в списки апробации ВПР, но в своем классе я провела их в те же сроки. Задания были разнообразные по сложности. Время проведения было выбрано удачно, а вот с весенними сроками проведения такой работы я не согласна, так как в мае, особенно после продолжительных праздников, проводить проверочные работы не эффективно. Самое удачное время – это апрель.
Лариса Викторовна
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:31

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Никитюк Наталья » 04 фев 2016, 16:04

Представленные Всероссийские проверочные работы для учащихся 4 классов, действительно, позволяют выявить, готовность выпускников к переходу в основную школу и проверить на практике знания, полученные за 4 года обучения. Объём работы достаточный. В этих работах нет ничего нового и необычного. Меняется лишь формат проведения контрольной работы.
Никитюк Наталья
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 14:34

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Янбарисова Марина » 04 фев 2016, 15:44

Здравствуйте! Моё мне не только как учителя, но и как родителя ученицы 4 класса. Я считаю, что тексты были сложные(русский язык), хотя мой ребёнок сделал работу на высокий бал. Но с её слов -было очень трудно выполнить работу, особенно определить главную мысль текста.
Янбарисова Марина
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2016, 09:09

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Флюра Насырова » 04 фев 2016, 13:30

Расырова Флюра Рифовна,
Филиал МБОУ СОШ с.Шингак-Куль-НОШ х.Верхний
Я считаю, что работа содержит полный объем по проверке знаний обучающихся. Задания разнообразны, интересны, но может быть не стоит усложнять формулировки заданий, текст для прочтения, где много сложных и незнакомых слов для учащихся. Ведь для осмысления и разъяснения новых слов учащимися уходит много времени, которого и так мало. Необходимо увеличить время на выполнение всей работы.
Флюра Насырова
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 17:13

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Гафарова Лилия » 03 фев 2016, 18:40

В печати объявлены даты проведения Всероссийских проверочных работ. И все они приходятся на вторую декаду мая. После майских праздников сложно проводить обычные контрольные и проверочные работы. На конец года чувствуется и усталость детей.
В нашем районе проводилась апробация ВПР по русскому языку и математике, но не было по окружающему миру. Почему не прошла апробация проверочной работы по окружающему миру в Республике Башкортостан?
Гафарова Лилия
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:29

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Илалова Эльвира » 03 фев 2016, 17:21

Здравствуйте!!! Вас приветствует Чишмы СОШ№1! Мой 4 класс прошёл апробацию ВПР по русскому языку. Всё прошло спокойно, ребятам понравился такой вид работы. Затруднение вызвало задание во второй части работы, где необходимо определить главную мысль текста. Тексты сложные для учеников 4 класса. Сроки работ я считаю не эффективными после майских праздников. Детей тяжело будет сконцентрировать. Самый хороший месяц для работ ВПР- апрель. Хочется поблагодарить А.С. Пичугина за подробную информацию о ВПР на курсах повышении квалификации.
Илалова Эльвира
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 16:42

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Гюзель Карамова » 02 фев 2016, 14:41

Здравствуйте! Считаю, единство образовательного пространства необходимо. Однако, например, в нашем классе дети с разными возможностями обучения (что подтверждено ПМПКа) и дети, прибывшие из ближнего зарубежья (Таджикистана) в 4 класс, по-русски практически не говорят, но работу должны выполнять на общих основаниях. Как быть учителю в такой ситуации?
Гюзель Карамова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 14:28

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Локтева Ольга » 02 фев 2016, 06:17

Хотелось бы узнать, почему не была опробирована ВПР по окружающему миру? и будет ли даваться еще один шанс написать работу ребенку, получившему неуд.?
Локтева Ольга
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 06:13

Пред.След.

Вернуться в Сообщество учителей начального образования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron