Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Модераторы: Э.А.Ижбулатова, Рахматуллина Ш.М.

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Хайруллина Г.Ф. » 18 фев 2016, 15:53

Мои ученики тоже пока не доросли до ВПР, они ещё третьеклассники. Я с интересом жду проведения этой работы в своём классе. Считаю это нужным, полезным для всех участников образовательного процесса. Желаю удачи всем, кто будет выполнять эти работы в этом учебном году!
Хайруллина Г.Ф.
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 15:28

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение фархутдинова С.М. » 18 фев 2016, 08:22

Фархутдинова С. М. Балтачевский р-н
Задания ВПР решаемые,кроме последних трех, по математике. В заданиях по русскому языку необходимо учитывать детей,которые учатся в национальных классах.Да,несомненно, ВПР позволяет проверить знания,полученные за четыре года обучения.Желаю успеха первопроходцам.
фархутдинова С.М.
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 05:33

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Шаймухаметова Алсу » 17 фев 2016, 17:37

Недавно на сайте ознакомилась с демоверсией проверочных работ по математике и по русскому языку. Считаю, что задания вполне выполнимы. Мои ученики (3 класс) решали подобные задания на онлайн олимпиадах. Надеюсь в следующем году справятся с заданиями ВПР. Думаю стоит ввести ВПР, не смотря на некоторое возмущение со стороны родительского сообщества, все таки учащиеся переходят в следующую ступень образования и учет качества знаний необходим.
Шаймухаметова Алсу
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 16:48

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Нурлыева Лариса » 17 фев 2016, 16:54

Курс ОРКСЭ направлен на развитие представлений о нравственных идеалах и ценностях. Этот предмет не только расширяет кругозор обучающихся, но и играет важную роль в формировании достойного гражданина своей страны. Целью предмета является формирование у школьников мотивации к осознанному нравственному поведению. Важно, чтобы ребенок понял, что школьные занятия - необходимая подготовка к жизни, её узнавание, поиск полезной информации и навыки её применения в реальной жизни. На уроках рекомендуется чаще организовывать индивидуальные и групповые формы работы, организовывать проблемные и поисковые ситуации, активизировать самостоятельную деятельность обучающихся, постепенно преодолевать авторитарный стиль общения между учителем и учеником. Главное для учителя - достучаться до сердец учеников и их родителей.
Нурлыева Лариса
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 11:46

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Ljudmila7 » 17 фев 2016, 15:28

Шайнурова Людмила, с.Верхние Татышлы
Мы в декабре принимали участие в апробации ВПР по русскому языку. Выполняли работу в два этапа, в два дня. Несколько неудобно, но предполагаются разные виды работ, и, наверное, иначе не могло получиться. Дети нашей школы выполняли работу без страха, без излишней нервозности - отнеслись спокойно, но серьёзно. Результаты разные, но, в принципе, не очень отличаются от текущей успеваемости. Хотелось бы отметить, что некоторые темы, знание которых предполагалось проверить, были ещё не изучены.
Ljudmila7
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 14:52

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Кузнецова Людмила Г. » 17 фев 2016, 14:45

Кузнецова Л.Г. Балтачевский р-н
Задания по ВПР разнообразные и интересные.
По русскому языку затруднения были с пониманием текста, определением его основной мысли.
Слова и выражения для толкования в заданиях 9 и 15 нужно давать не слишком сложные или с вариантами ответов.
Кузнецова Людмила Г.
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 13:08

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Валиуллина Ирина » 17 фев 2016, 12:43

Валиуллина Ирина Гареевна. Балтачевский район.
По моему мнению, ВПР помогут детям, родителям и учителям определить уровень знаний за курс начального обучения. Еще ВПР уже начинают готовить обучающихся в дальнейшем к сдаче ГИА не только практически, но и психологически. Хочется пожелать хороших результатов.
Валиуллина Ирина
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 12:20

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Нурлыева Лариса » 17 фев 2016, 12:03

Нурлыева Лариса Ринатовна
Я считаю. что для выпускников начальной школы ВПР это своего рода показатель качества знаний, полученных учеником за четыре года. Пока я только ознакомилась с заданиями, но думаю, что уже надо начинать готовиться к ВПР, так как через год это коснется и моего класса. Нынешним четвероклассникам - первопроходцам - хочу пожелать здоровья, удачи, старания, высоких результатов!
Нурлыева Лариса
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2016, 11:46

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Разетдинова С.А. » 11 фев 2016, 14:44

Разетдинова Снежана Альбертовна. Караидельский район, МОБУ КСОШ №1.
ВПР позволят определить базовый уровень знаний детей, полученный за четыре года обучения. Причем это нужно не столько школьникам, сколько педагогам, которые будут преподавать в 5-м классе, которым в дальнейшем нужно будет подготовить детей к ОГЭ. Это нужно родителям, которые должны знать реальные знания детей и думать над стратегией дальнейшего развития ребёнка.
Мои ученики пока учатся во 2 классе. Считаю, что знакомиться с ВПР должны все учителя начальных классов, чтобы знать необходимый уровень знаний, которым должны владеть 4-классники. Согласна с учителями, которые считают что ВПР - это не что-то новое и незнакомое, это такой же мониторинг, который проводился не один раз. Только главное не нужно нагнетать обстановку, не нужно внушать, что это ЕГЭ нерешаемое. Необходимо создавать психологическую обстановку успеха, а говорить нужно, что это такая же контрольная или проверочная работа, которую дети делали не один раз.
Желаю успехов и терпения всем учителям начальных классов в подготовке детей к ВПР, а вашим детям высоких результатов!
Разетдинова С.А.
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 14:11

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Разиля25 » 10 фев 2016, 16:58

Я считаю, что ВПР позволяет увидеть свои реальные результаты полученные учеником за четыре года. Такие работы помогут детям быть уверенным на экзаменах в старших классах. Нынешним четвероклассникам и учителям желаю здоровья, удачи и хороших результатов.
Разиля25
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 16:53

Пред.След.

Вернуться в Сообщество учителей начального образования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2