Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Модераторы: Э.А.Ижбулатова, Рахматуллина Ш.М.

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Гульнур Шайдуллина » 28 май 2016, 15:13

Шайдуллина Гульнур Рифовна, филиал МБОУ ООШ с.Исанбаево НОШ д.Телекеево Илишевского района.
ВПР- это оценка качества знания ребят за курс начального обучения. ВПР помогут детям, родителям и учителям определить уровень знаний за курс начального обучения. На ВПР готовим учащихся в дальнейшем к сдаче ГИА не только практически, но и психологически. Задания конечно трудные для детей малокомплектных школ.Я считаю, что нужно проще давать формулировки заданий и нужно увеличить время на выполнение всей работы.
Гульнур Шайдуллина
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 май 2016, 16:59

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение milasnz » 28 май 2016, 14:25

Насретдинова Миляуша Зилуваровна. Илишевский район МБОУ Гимназия № 1 село Верхнеяркеево.
ВПР прошли и прошли успешно. Учителя смогли организовать работу на уровне, а главное без стрессов для учеников. Будем вести целенаправленную работу по подготовке к ВПР с 1 класса.
milasnz
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2016, 12:53

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Гульнур Шайдуллина » 28 май 2016, 13:45

Шайдуллина Гульнур Рифовна,филиал МБОУ ООШ с.Исанбаево НОШ д.Телекеево.
ВПР- это оценка качества знания ребят за курс начального обучения.По моему мнению, ВПР помогут детям, родителям и учителям определить уровень знаний за курс начального обучения. Ещё уже на ВПР начинаем готовить учащихся в дальнейшем к сдаче ГИА . Задания конечно трудноваты для детей малокомплектных школ.Я считаю, что нужно проще давать формулировки заданий и нужно увеличить время на выполнение всей работы.
Гульнур Шайдуллина
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 май 2016, 16:59

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Елена Маникаевна » 28 май 2016, 11:48

Янгубаева Елена Маникаевна Илишевский район МБОУ СОШ с.Андреевка филиал НОШ д.Аначево

Всероссийские проверочные работы хороши тем, что учащиеся могут проверить себя в заданиях разного уровня сложности. Эта работа поможет детям подготовиться к государственным экзаменам в 9, 11 классах, которых обучающиеся так боятся. Я думаю, если такая работа будет продолжаться в каждом классе, то ЕГ и ОГ для них будет обычным экзаменом.
Елена Маникаевна
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2016, 10:52

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Елена Маникаевна » 28 май 2016, 11:25

Всероссийские проверочные работы дают возможность обучающимся выполнить задания разного рода сложности. Дети готовятся к государственным экзаменам, и к концу 9, 11 классов это будет для них обычным экзаменом.
Елена Маникаевна
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 май 2016, 10:52

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение novaia200972 » 28 май 2016, 05:53

ВПР - итоговые контрольные по самым важным предметам начальной школы. Придумали их для того, чтобы трезво оценить уровень подготовки выпускников начальной школы всех образовательных учреждений России. Проверить, соответствуют ли знания школьников требованиям ФГОС.
novaia200972
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 май 2016, 04:01

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Илюза Вайсеева » 27 май 2016, 18:15

Вайсеева Илюза Биргалиевна.Илишевский район,МБОУ СОШ с.Кужбахты.ВПР- это и есть итоговая контрольная работа.Проведение работы важно для четвероклассников, ведь мы их переведем в среднее звено.
Илюза Вайсеева
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2016, 12:06

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Фануза-Шайм » 27 май 2016, 18:02

Шаймурзина Фануза Флюровна. МБОУ СОШ №4 с. Верхнеяркеево
Доброго времени суток!
В печати объявлены даты проведения Всероссийских проверочных работ. И все они приходятся на вторую декаду мая. После майских праздников сложно проводить обычные контрольные и проверочные работы. На конец года чувствуется и усталость детей.
Сроки работ я считаю не эффективными после майских праздников. Детей тяжело будет сконцентрировать. Самый хороший месяц для работ ВПР- апрель. Хочется поблагодарить А.С. Пичугина за подробную информацию о ВПР на курсах повышении квалификации.
В нашем районе проводилась апробация ВПР по русскому языку и математике, но не было по окружающему миру.
:geek:
Фануза-Шайм
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2016, 17:41

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Лейсан Гильмутдинова » 27 май 2016, 17:36

ВПР - это результат совместной деятельности учителя, учеников и родителей.
Лейсан Гильмутдинова
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2016, 17:27

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Зилина » 27 май 2016, 16:28

Давлетгараева Зилина Мирзахановна, Илишевский район МБОУ СОШ № 4 с. Верхнеяркеево
Я считаю. что для выпускников начальной школы ВПР это своего рода показатель качества знаний, полученных учеником за четыре года. Пока я только ознакомилась с заданиями, но думаю, что уже надо начинать готовиться к ВПР, так как через год это коснется и моего класса. В нашей школе в этом году проводились и переводные экзамены по математике и по русскому языку , это очень большая нагрузка для ученика начальной школы.
Зилина
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 май 2016, 14:47

Пред.След.

Вернуться в Сообщество учителей начального образования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1