Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Модераторы: Э.А.Ижбулатова, Рахматуллина Ш.М.

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение султанбекова гульназ » 18 июн 2016, 12:23

Султанбекова Г.Ф., Архангельский район.ВПР-проверка знаний учащихся,а также подсказка учителю определить пробелы в знаниях детей,на что ему обратить внимание в дальнейшей работе.Некоторые задания следует упростить,так как они сложноваты для детей.
султанбекова гульназ
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 12:09

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Татьяна Демченко » 18 июн 2016, 09:52

Демченко Татьяна Николаевна, Архангельский район. ВПР - хорошая проверка знаний выпускников начальной школы. Но, на мой взгляд, необходимо пересмотреть некоторые задания по математике.
Татьяна Демченко
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 09:43

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Галина Н.Г. » 18 июн 2016, 09:00

Галина Н.Г. учитель начальных классов,Архангельский район.
ВПР - это оценка качества знания ребят за курс начального обучения. В этом году мой класс выполнял задания ВПР. Задания были разного уровня:от простого к сложному. Но по окружающему миру и последнее задание по математике все-таки посложнее. В целом задания вполне выполнимые, для среднего ученика. Медлительным ученикам для выполнения заданий времени не хватает.
Галина Н.Г.
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 08:41

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Xamitova102 » 18 июн 2016, 08:32

Хамитова Л.З.учитель начальных классов Архангельский район .
ВПР- хороши тем, что учащиеся могут проверить себя в заданиях разного уровня сложности. Эта работа поможет детям подготовиться к государственным экзаменам в 9, 11 классах, которых обучающиеся так боятся. Я думаю, если такая работа будет продолжаться в каждом классе, то ЕГ и ОГ для них будет обычным экзаменом.
Xamitova102
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 17:52

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение tanya.korotina. » 18 июн 2016, 07:28

Галанова Т.А. с. Архангельское, Архангельский р-н. Много заданий не программного, а, скорее, олимпиадного характера. Часто встречаются некорректно сформулированные задания, дети просто не понимают, что от них хотят. Критерии оценивания не позволяют всесторонне оценить выполнение работы. Не учитываются нюансы работы конкретного ученика. Критерии оценки по русскому языку не соответствуют нормам и правилам оценивания, принятым в начальной школе.
tanya.korotina.
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 07:16

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение leila » 18 июн 2016, 07:14

Гафарова И.У. Архангельский район МОБУ ООШ д.Заитово
У нас школа малокомплектная, поэтому занимались дополнительно в течение года. По математике не справились с заданием №11, остальные задания были посильны. По окружающему миру при выполнении некоторых заданий дополнительное время уходило на перевод на родной язык, так как у нас школа татарская.
Составителям ВПР пожелание: учесть возрастные и языковые особенности обучающихся.
leila
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 06:35

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение leila » 18 июн 2016, 07:06

Усманова Л.С. Архангельский район, МОБУ ООШ д.Заитово
В этом учебном году я вела в 4 классе уроки русского языка. В условиях малокомплектной школы приходилось заниматься дополнительно при подготовке к ВПР. В итоге ребята неплохо справились с заданиями. Ошибки были допущены в определении орфоэпических норм.Это объяснимо, так как дети не русскоязычные , до школы детское учреждение не посещали и правильную русскую речь услышали только в школе.
О ВПР по по математике и окружающему миру могу судить, так как была ассистентом у своего коллеги. Мне кажется, задания по русскому языку составлены более удачно, по сравнению с другими предметами,но времени для выполнения теста маловато.
leila
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 06:35

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение abdullinaguldar1982 » 18 июн 2016, 06:28

Абдуллина Гульдар Мухаметовна, Юламанова Таскира Баймурзовна. Архангельский район. ВПР-это проверка качества знаний детей за курс начальной школы. Надо отметит что задания по русскому языку и окружающему миру соответствует пройденной программе, дети справились. А вот задания по математике очень сложные, надо бы привести в соответствие с изучаемой программой.
abdullinaguldar1982
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 06:04

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Кунакбаева А.А. » 18 июн 2016, 05:45

Кунакбаева А.А.и Якшимбетова Р.Ф. учителя начальных классов, Архангельский район.
ВПР - это объективная оценка знаний учащихся начальной школы, это подготовка к ОГЭ и ЕГЭ. Пожелание упростить форму регистрации при получении заданий. Не хватает времени для выполнения заданий.
Кунакбаева А.А.
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2016, 04:55

Re: Обсуждаем Всероссийские проверочные работы

Сообщение Венера Мансурова » 17 июн 2016, 20:14

Баязова Л Б ,Г Бирск. ВПР-хорошая проверка знаний выпускников начальной школы. Считаю , что таким образом идёт подготовка к ОГЭ и ЕГЭ. У меня третий класс , у нас все впереди..
Венера Мансурова
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 июн 2016, 19:04

Пред.След.

Вернуться в Сообщество учителей начального образования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1