Новости

Модератор: Прядильникова О.В.

Re: Новости

Сообщение Прядильникова О.В. » 17 дек 2020, 06:46

Здравствуйте, уважаемые учителя и методисты!

Хотим напомнить, что в пятницу, 18 декабря 2020, в 15:00 (мск) состоится вебинар «Углублённое изучение литературы в школе (на базе УМК по литературе для 10—11 классов Г.Н. Ионина и др.)».

На вебинаре речь пойдёт о воспитательной и образовательной функциях учебника. Будет уделено внимание проблеме активности современного ученика в образовательном процессе. Слушатели ознакомятся с представленной в УМК системой вопросов и заданий по развитию различных навыков (восприятия, интерпретации и написания сочинений). Будут озвучены наиболее трудные, спорные вопросы углублённого курса и предложены пути их разрешения.

Ведёт вебинар Ионин Герман Николаевич, профессор, доктор педагогических наук, критик, писатель, автор учебников и учебно-методических пособий по литературе.

Будем рады видеть вас на вебинаре!

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Официальный сайт: http://www.mnemozina.ru
E-mail: ioc@mnemozina.ru
Прядильникова О.В.
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 04:19

Re: Новости

Сообщение Прядильникова О.В. » 08 дек 2020, 05:49

14.04.2020 Урок литературы в 5 классе. Рассказ А. Платонова -Никита-. Возможности ЭФУ.mp4 (67716383)
Прядильникова О.В.
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 04:19

Re: Новости

Сообщение Прядильникова О.В. » 08 дек 2020, 05:48

Здравствуйте, уважаемые учителя и методисты!

Хотим напомнить, что в четверг, 10 декабря 2020, в 16:00 (мск) состоится вебинар «Отличительные особенности УМК по литературе под ред. Г.И. Беленького для 5—9 классов издательства «Мнемозина» (к возвращению УМК в федеральный перечень учебников)».

На вебинаре будут рассмотрены научно-методические основы и принципы структурирования УМК по литературе. Также будет охарактеризовано его генеральное направление — пути и приёмы духовно-нравственного формирования личности обучающегося в процессе школьного литературного образования в 5—9-м классах.

Ведёт вебинар Хренова Ольга Михайловна, кандидат педагогических наук, доцент по кафедре методики преподавания литературы, учитель высшей категории, автор учебников и учебно-методических пособий по литературе.

Будем рады видеть вас на вебинаре!

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ
Официальный сайт: http://www.mnemozina.ru
E-mail: ioc@mnemozina.ru
Прядильникова О.В.
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 04:19

Re: Новости

Сообщение Прядильникова О.В. » 25 ноя 2020, 18:52

Уважаемые коллеги! ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ СПИСОК ВЕБИНАРОВ, ПОДГОТОВЛЕННЫХ ИЗДАТЕЛЬСТВОМ "ЗНАНИЕ"

1 01.12.2020 с 12.00-14.00 состоится вебинар для учителей русского языка «Особенности подготовки к ОГЭ 2021 года», спикер Егораева Галина Тимофеевна Автор пособий по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку, учитель высшей категории, Отличник народного просвещения, руководитель Департамента методологии «Национального центра инноваций в образовании» (г. Москва).Лектор - методист издательства «Экзамен». https://uchitel.club/events/osobennosti ... 2021-goda/

15.12.2020 с 14.30-16.30 вебинар состоится вебинар для учителей русского языка «Организация работы с текстом при подготовке к заданию 27 ЕГЭ, спикер Егораева Галина Тимофеевна Автор пособий по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку, учитель высшей категории, Отличник народного просвещения, руководитель Департамента методологии «Национального центра инноваций в образовании» (г. Москва).Лектор - методист издательства «Экзамен».
https://uchitel.club/events/organizaciy ... yu-27-ege/
Прядильникова О.В.
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 04:19

Re: Новости

Сообщение Прядильникова О.В. » 17 окт 2020, 15:21

ВНИМАНИЕ! Вебинар «Содержание примерной рабочей программы по русскому родному языку в рамках лингвоконцептоцентрического подхода» состоится 23 октября в 13.00 (мск).

О планируемых результатах обучения по предмету «Русский родной язык» в рамках лингвоконцептоцентрического подхода, структуре концептосферы русского народа и типологии лингвокультурологических задач расскажет Ирина Громовик, методист издательства «Русское слово».

Обратите внимание на возможность воспользоваться обширным архивом уже состоявшихся вебинаров, размещённым на сайте издательства «Русское слово». Для вашего удобства вебинары в архиве сгруппированы по предметным областям.

Учителей-предметников приглашаем посетить на сайте издательства «Русское слово» тематические разделы, посвящённые преподаванию обществознания, истории, а также русскому языку, литературе и иностранному языку. В них вы найдёте методические материалы для учителя, лекции экспертов, тесты для школьников и другую актуальную информацию.
Прядильникова О.В.
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 04:19

Re: Новости

Сообщение Прядильникова О.В. » 13 сен 2020, 16:43

Издательство «Русское слово» продолжает оказывать методическую помощь педагогам и приглашает на вебинары, которые запланированы с 15 по 18 сентября. Напоминаем, что участие в вебинарах бесплатное. Требуется только регистрация на сайте издательства «Русское слово». По итогам каждого вебинара участники получают специальные сертификаты. Сертификаты оформляются автоматически: их можно скачать в личном кабинете на сайте издательства «Русское слово» после эфира вебинара.

В списке тем этой недели – преподавание русского языка и литературы, английского языка, физики, географии и биологии, а также дошкольное образование.

Выбрать интересующую вас тему из списка ниже и оформить регистрацию на вебинар можно уже сейчас!

Вебинар «Практика: разрабатываем основную образовательную программу детского сада» состоится 15 сентября в 12.00 (мск).

Об опыте разработки основной образовательной программы своей организации с учётом программы «Мозаика», о стратегии проектирования ООП ДО, её структуре и содержании разделов расскажет Наталья Нездешнева, заведующий МДОУ «Детский сад № 20 комбинированного вида» г.о. Орехово-Зуево Московской области.

Вебинар «Уроки "Родной русской литературы"» состоится 15 сентября в 14.00 (мск).
https://русское-слово.рф/methodics/webinars/161372/


О проблемах «запуска» предмета, вариантах подхода к составлению рабочей программы и учебнике, который формирует мировоззрение, расскажет Елена Виноградова, ведущий методист издательства «Русское слово», автор методических пособий.
Прядильникова О.В.
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 04:19

Re: Новости

Сообщение Прядильникова О.В. » 09 июн 2020, 14:46

Здравствуйте, уважаемые учителя и методисты!

Приглашаем вас в четверг, 11 июня 2020 года, на вебинар по теме «Сдаём ЕГЭ по русскому языку: выполнение 21 задания КИМ (на материале УМК С. И. Львовой и В. В. Львова)».

Вебинар начнётся в 15:00 (по московскому времени).

На вебинаре будут рассмотрены возможности указанного УМК и система упражнений, основанных на пунктуационном анализе предложений и текста и, соответственно, предупреждающих пунктуационные ошибки. Также будут предложены методические инструменты, способствующие эффективной подготовке учащихся к итоговой аттестации.

Ведущий: Иванова Нила Ивановна, методист по русскому языку и литературе издательства «Мнемозина», учитель высшей категории, отличник образования, эксперт по проверке развёрнутых ответов участников ЕГЭ по русскому языку.

Все мероприятия издательского центра повышения квалификации по-прежнему остаются бесплатными для участников, несмотря на то что проведение вебинаров требует определённых финансовых затрат. В настоящее время интерес к дистанционным формам обучения резко вырос, поэтому иногда число желающих посетить тот или иной вебинар превышает размеры нашей виртуальной аудитории. Если вы хотите присутствовать на мероприятии онлайн, очень просим вас не опаздывать.

Будем рады видеть вас на вебинаре!

Зарегистрироваться
Прядильникова О.В.
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 04:19

Re: Новости

Сообщение Прядильникова О.В. » 07 июн 2020, 13:35

Издательство «Русское слово» приглашает работников образования на серию вебинаров, которые пройдут с 8 по 10 июня. Напоминаем, что участие в вебинарах бесплатное. Требуется только регистрация на сайте издательства «Русское слово». По итогам каждого вебинара участники получают специальные сертификаты. Сертификаты оформляются автоматически и приходят на электронную почту в течение дня эфира вебинара.



В центре внимания методистов и авторов издательства – подготовка к ЕГЭ по русскому языку и математике, а также преподавание ОРКСЭ и ОДНКНР. Обращаем ваше внимание на авторский вебинар Ольги Янушкявичене, доктора математических наук, доктора педагогических наук, профессора Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, автора учебников по основам православной культуры, выпущенных издательством «Русское слово».

Выбрать интересующую вас тему из списка ниже и оформить регистрацию на вебинар

можно уже сейчас!
Прядильникова О.В.
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 04:19

Re: Новости

Сообщение Прядильникова О.В. » 06 июн 2020, 14:11

Методическая помощь от экспертов
С 8 по 10 июня приглашаем учителей и педагогов на серию вебинаров! По итогам каждого вебинара участники получают специальные сертификаты, которые оформляются автоматически и приходят на электронную почту в течение дня после события. Участие бесплатное – достаточно только зарегистрироваться на сайте.

Главные темы недели – подготовка к ЕГЭ по русскому языку и математике, а также преподавание ОРКСЭ и ОДНКНР. Обращаем ваше внимание на авторский вебинар Ольги Янушкявичене, доктора математических наук, доктора педагогических наук, профессора Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, автора учебников по основам православной культуры, выпущенных издательством «Русское слово».
Прядильникова О.В.
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 04:19

Re: Новости

Сообщение Прядильникова О.В. » 21 май 2020, 19:23

Институт развития образования РБ объявляет курсы повышения квалификации по программе «Филологический (комплексный) анализ текста в соответствии с требованиями ФГОС СОО» в дистанционной форме. Объем – 72 часа.

Создатели курса размещают дополнительные материалы для свободного пользования: методические рекомендации, презентации, программу «Родной (русский) язык», пособие «Практикум по русскому (родному языку) для учеников старших классов и обучающихся колледжей и другие материалы.

В рамках курсов планируется проведение онлайн вебинара с издательством «Просвещение»

Стоимость обучения – 2 тыс. руб.

PS: Данные курсы включены в перечень обязательных для прохождения учителями (преподавателями) русского языка и литературы в 2020-2021 учебном году.
rusilit@mail.ru
Прядильникова О.В.
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 04:19

След.

Вернуться в Сообщество учителей русского языка и литературы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron