Методическая копилка

Модератор: Абуталипова Э.Н.

Re: Методическая копилка

Сообщение ляля канбекова » 07 мар 2018, 12:50

Я работаю воспитателем.В своей работе использую технологии Арттерапии: музыкотерапию, сказкотерапию, изотерапию, оригамитерапию. Воспитанники с умеренной умственной отсталостью и эти технологии позволяют с помощью стимулирования творческих проявлений осуществить коррекцию нарушений. Также широко использую игровые технологии. Игровая деятельность доступна каждому ребенку, поэтому является отличным средством обучения, воспитания и развития ребенка с ОВЗ.
ляля канбекова
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 11:50

Re: Методическая копилка

Сообщение АкЗульфия » 07 мар 2018, 12:49

Я, Аккужина Зульфия Рауфовна, использую в работе с умственно отсталыми детьми арт-технологии, игровые технологии, ИКТ.
АкЗульфия
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 12:10

Re: Методическая копилка

Сообщение Таипова А.А. » 07 мар 2018, 12:47

Здравствуйте! Вафиуллина Светлана Александровна. Работаю ГБОУ УКШИ корпус №2. воспитателем. Я использую в работе такие технологии: здоровье сберегающие, проектная деятельность, ИКТ, личностно-ориентированные, игровые, исследовательские деятельности.
Таипова А.А.
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 11:20

Re: Методическая копилка

Сообщение Янгильдина » 07 мар 2018, 12:45

Я, Янгильдина Велора Ишмухаметовна, педагог-библиотекарь, использую в работе следующие технологии: ИКТ, здоровьесберегающие технологии, игровые технологии, средства арттерапии, технологию проблемного обучения.
Янгильдина
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 08:52

Re: Методическая копилка

Сообщение Таипова А.А. » 07 мар 2018, 11:24

Здравствуйте! Таипова Асма Ажмадиевна. Работаю ГБОУ УКШИ корпус №2. воспитателем. Я использую в работе такие технологии: здоровье сберегающие, проектная деятельность, ИКТ, личностно-ориентированные, игровые, исследовательские деятельности.
Таипова А.А.
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 11:20

Технологии обучения детей с умственной отсталостью

Сообщение Абдуллина Фируза » 07 мар 2018, 09:36

Я использую в своей работе технологии; игровые, ИКТ, ТРИЗ, здоровьесберегающие, проблемное обучение, исследовательские, арттерапия, музыкатерапия, проектная деятельность, портфолио
Абдуллина Фируза
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 09:30

Технологии обучения детей с умственной отсталостью

Сообщение Насырова Юлиса » 07 мар 2018, 09:16

Я использую в своей работе следующие технологии: игровые, здоровьесберегающие, ИКТ, арттерапия, музыкатерапия, проектная деятельность, ТРИЗ, проблемное обучение,
Насырова Юлиса
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 09:09

Технологии обучения детей с умственной отсталостью

Сообщение Раушания Байчурина » 07 мар 2018, 09:03

Мною используются технологии: игровые, проектная деятельность, ИКТ, ТРИЗ,
Раушания Байчурина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 08:56

Технологии обучения детей с умственной отсталостью

Сообщение Мухаметова Лилия » 07 мар 2018, 08:45

Рекомендую использовать следующие технологии: ИКТ, проектная, игровая.
Мухаметова Лилия
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 08:41

Технологии обучения детей с умственной отсталостью

Сообщение Габбасова Эльвира » 07 мар 2018, 08:35

Я, Эльвира Талгатовна, воспитатель, использую в своей работе с умственно отсталыми детьми следующие технологии: игровые технологии;
развивающие технологии;
ИКТ.
Габбасова Эльвира
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 08:28

Пред.След.

Вернуться в Сообщество педагогов системы коррекционного и инклюзивного образования

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1