Мое педагогическое кредо

МБОУ СОШ № 6 г. Туймазы РБ

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение ляйсанка » 07 апр 2012, 09:33

Я также поддерживаю технологию критического мышления. Мне кажется, это отличный способ привлечь учащихся к хорошей восприимчивости информации, ведь этот способ как раз заостряет свое внимание на развитии в ребенке именно внимательности, точности и интереса к предмету!
ляйсанка
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 09:20

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Ляйсан02 » 06 апр 2012, 13:37

Здравствуйте!!! Мне тоже понравилась ваше педагогическое кредо.использование элементов критического мышления на уроках активизирует позновательный интерес и деятельность обучающихся,формирует интерес к изучаемой дисциплине,а следовательно, и к изучению родного края,родной культуры,родного языка.Желаю Вам удачи!!!
Ляйсан02
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 01:28

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Динар » 06 апр 2012, 08:57

Замечательное педагогическое кредо,нельзя не согласиться, что эта уникальная надпредметная технология поможет ученикам овладению прочными орфографическими и пунктуационными умениями и навыками.Спасибо!Удачи вам!
Динар
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 08:46

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Фазлыева Файруза » 05 апр 2012, 18:56

Здравствуйте, уважаемые коллеги! Технология развития критического мышления через чтение и письмо помогает выстроить совместную деятельность с учениками так, чтобы поиск и творчество давали возможность реализоваться каждому ученику. Открытия, сделанные на уроках в результате поиска, незаметно становятся привычкой для детей. Каждому учителю дорого то, что их ученики охотно сотрудничают с ними в постижении законов татарского языка и литературы. Я от всей души желаю удачи Ахметшиной Л.З.!
Фазлыева Файруза
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 апр 2012, 15:52

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Татьяна Носивец » 05 апр 2012, 18:39

данная тема очень актуальная мы с нашим коллективом отрабатываем на мастер -классах рада что мы с вами можем обменяться опытом что нашелся еще один единомышленник
Татьяна Носивец
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 18:18

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Алсуша » 05 апр 2012, 13:51

Здравствуйте! Мне очень понравилась ваше педагогическое кредо. Современный учитель должен уметь использовать все технологии, касающиеся преподавания родного языка. А то, что касается технологии критического мышления, то эта технология самая уникальная, проникающая. Она помогает развивать в детях самостоятельность, хорошее качество знаний по предмету и стабильную успеваемость. Удачи Вам!
Алсуша
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 13:09

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Кунафина » 05 апр 2012, 12:53

Здравствуйте! Я сама учитель и полностью поддерживаю направление Лилии Зямиловны по использованию элементов критического мышления на уроках татарского языка и литературы. На сегодняшний день работать по традиционной системе обучения просто невозможно, необходимо внедрять новые технологии, создавать для учеников условия для социализации в современном мире. Метод критического мышления как раз способствует развитию способности к самостоятельной аналитической и оценочной работе с информацией любой сложности. Лилия Зямиловна, смело продолжайте свою работу в таком направлении, удачи Вам, успехов!!!
Кунафина
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 12:29

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение ЛилияСираева » 05 апр 2012, 07:38

Здравствуйте! Я тоже педагог, но несколько лет находилась в декретном отпуске. Скоро с нового учебного года собираюсь выходить на работу. В связи с введением нового ФГОС нам педагогам нужно пересмотреть всю методику обучения. И такая объемная работа "Использование элементов критического мышления...." является очень актуальной и необходимой в обучении детей в наше время. Анализируя свои личные воспоминания из школьной жизни, я понимаю, что всегда было трудно связывать теорию с практикой. Поэтому я считаю, что нужно развивать связную речь с элементами критического мышления , самостоятельность детей не только на уроках татарского языка, но и на остальных уроках. Так как в связи с развитием инновационных технологий поступает очень много информации. Необходимо научить детей самим познавать эту информацию.
Направление данной работы я с удовольствием использовала бы в своей педагогичской деятельности.
ЛилияСираева
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 апр 2012, 07:03

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Зайдуллина М.И. » 04 апр 2012, 19:00

Перемены, происходящие в современном образовании, выдвигают проблему использования новых технологий. У учителей есть возможность выбрать методы и технологии обучения, которые, по их мнению, наиболее оптимальны для построения и ведения учебного процесса.
Одним из таких методов является метод критического мышления. Я с вами полностью согласна, что использование технологии развития критического мышления на уроках родного языка и литературы помогает развить в детях самостоятельность, ответственность, умение адаптироваться к сложившейся ситуации, монологическую и диалогическую речь, умение работать со словарями и другой справочной литературой. Самое главное – самостоятельно добывать знания, самореализоваться в современном мире. В вашем проекте эта проблема хорошо освещена и очень актуальна, имеет глубокий смысл и практическое значение. Удачи и успехов Вам на конкурсе и в работе.
Зайдуллина М.И.
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 18:47

Re: Мое педагогическое кредо

Сообщение Гайфулина Фарида » 04 апр 2012, 15:46

Здравствуйте! Я полностью согласна с Вами . Думаю, что Технология критического мышления на уроках татарского языка и литературы позволило бы решить многие задачи. Желаю вам успехов!
Гайфулина Фарида
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 15:37

След.

Вернуться в Ахметшина Л.З.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0